Urlaubs, Freizeit- und Geschäftsreisen mit der Bahn

Ihr Spezialist für zügige Ticketausstellung: profitieren Sie von unserem Know-How, unseren Insider-Tipps sowie einem großen Auswahl-Topf im europäischen Bahnreiserverkehr.

Beraten – vergleichen & buchen  

Sparen Sie Zeit, Geld & Nerven und überlassen Sie alles unseren Spezialisten. Wir bieten Ihnen einen kompletten Überblick und die rasche Organisation – von der Auswahl des besten Angebots, den idealen Verbindungen bis hin zu Reisebuchung und Ticketausstellung.

Gerne organisieren wir für Sie auch Ihren Hotelaufenthalt, Tickets für den öffentlichen Verkehr, Stadtrundfahrten, Netzkarten, City Cards, Museumspässe und Flughafentransfers sowie Eintrittskarten für Events im In- und Ausland!

Ihr
Ruefa Bahn & Fährencenter
Verkehrsbüro Ruefa Reisen GmbH

Lassallestrasse 3
A-1020 Wien
E-Mail: bahn@ruefa.at

Unser Team

Unsere ReiseberaterInnen garantieren optimale Beratung von der Planung über die Auswahl des besten Angebots bis hin zu Reisebuchung und Ticketausstellung:

Josef Brunner

Leitung

Josef.Brunner@ruefa.at

Tel: +43 (1) 503 00 20 /50

Nicole Tichy-Luttenberger

Reiseberaterin

Nicole.Tichy-Luttenberger@ruefa.at

Tel: +43 (1) 503 00 20 /10

Wolfram Schütz-Müller

Reiseberater

Wolfram.Schuetz-Mueller@ruefa.at

Tel: +43 (1) 503 00 20 /10

Judith Perner

Reiseberaterin

Tel: +43 (1) 503 00 20 /30

Daniela Köstner

Reiseberaterin

Daniela.Koestner@ruefa.at

Tel: +43 (1) 503 00 20 /30

Vivien Amzler

Reiseberaterin

Vivien.Amzler@ruefa.at

Tel: +43 (1) 503 00 20 /30

Catherine-Rose Bautista

Reiseberaterin

Catherine-Rose.Bautista@ruefa.at

Tel: +43 (1) 503 00 20 /20

Olivia Mae Sima

Reiseberaterin

Olivia.Sima@ruefa.at

Tel: +43 (1) 503 00 20 /30

Wibke Kahl

Reiseberaterin

Wibke.Kahl@ruefa.at

Tel: +43 (1) 503 00 20 /0

Karakaya Sinem

Reiseberaterin

Sinem.Karakaya@ruefa.at

Tel: +43 (1) 503 00 20 /30

Luczensky Elisabeth

Reiseberaterin

Elisabeth.Luczensky@ruefa.at

Tel: +43 (1) 503 00 20 /30